Die Bundesliga-Teams im überblick

Logo Toyota Karate Bundesliga

Herren - Gruppe 1

Hayashi Team Traunreut (hinten von link): Peter Kruckenhauser (Sponsor), Lirant Suka, David Jobst, Pascal Schalch, Trainer Patrick Schalch; (vorne von links): Wladimir Terengin, Lukas Weitmann, Konrad Speckmaier, Nick Gerrese 
Hayashi Team Traunreut (hinten von link): Peter Kruckenhauser (Sponsor), Lirant Suka, David Jobst, Pascal Schalch, Trainer Patrick Schalch; (vorne von links): Wladimir Terengin, Lukas Weitmann, Konrad Speckmaier, Nick Gerrese
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Betreuer Jörg Stamer, Trainer Marco Thierbach, Tom Bothe, Jonas Kerber, Thorben Bergelt, Trainer Bodo Pippel, Benjamin Kerber, Marvin Mauer, Robin Jolitz 
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Betreuer Jörg Stamer, Trainer Marco Thierbach, Tom Bothe, Jonas Kerber, Thorben Bergelt, Trainer Bodo Pippel, Benjamin Kerber, Marvin Mauer, Robin Jolitz
MTV Ludwigsburg II (von links): Felix Peschau, Tim Steiner, Slawik Prokop, Stefan Petkov, Felix Duttenhofer, Trainer Köksal Cakir 
MTV Ludwigsburg II (von links): Felix Peschau, Tim Steiner, Slawik Prokop, Stefan Petkov, Felix Duttenhofer, Trainer Köksal Cakir
Team Ostwestfalen-Lippe (von links): Jonas Kröger, Christian Rathge, Erik Klimov, Dennis Dreimann, Merlin Wehmeier, Maksim Harutyunyan, Simon Cepin und Trainer Stefan Krause 
Team Ostwestfalen-Lippe (von links): Jonas Kröger, Christian Rathge, Erik Klimov, Dennis Dreimann, Merlin Wehmeier, Maksim Harutyunyan, Simon Cepin und Trainer Stefan Krause
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert( Landestrainer Bremen), Anil Gök, Kaan Kabatas, Akin-Ali Kabatas, Andreas Mörsch, Edgard Merkine, Trainer Leonid Merkine 
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert( Landestrainer Bremen), Anil Gök, Kaan Kabatas, Akin-Ali Kabatas, Andreas Mörsch, Edgard Merkine, Trainer Leonid Merkine
 

Herren - Gruppe 2

A.S. Drivelock Waldkraiburg (von links): Sponsor Anton Kreuzer, Julien Akgün, Moritz Mittelstedt, Jeol-Leon Akgün, Dominik Fischer, Tim Brandner, Patrick Fischer, Trainer Adnan Akgün 
A.S. Drivelock Waldkraiburg (von links): Sponsor Anton Kreuzer, Julien Akgün, Moritz Mittelstedt, Jeol-Leon Akgün, Dominik Fischer, Tim Brandner, Patrick Fischer, Trainer Adnan Akgün
FK Northeim (von links): Janne Haubold, Stanislav Littich, Erik Ehbrecht, Amjad Alatta, Steven Fener, Evgeni Mironov, Trainer Mark Haubold 
FK Northeim (von links): Janne Haubold, Stanislav Littich, Erik Ehbrecht, Amjad Alatta, Steven Fener, Evgeni Mironov, Trainer Mark Haubold
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ibo Günes, Brian Timmermans, Ashkan Sahranavard, Rob Timmermans, Apti Daudov, Niels Meinköhn, Alex Kopp, Christoph Ackermann, Trainer Marco Klein 
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ibo Günes, Brian Timmermans, Ashkan Sahranavard, Rob Timmermans, Apti Daudov, Niels Meinköhn, Alex Kopp, Christoph Ackermann, Trainer Marco Klein
LOTTO R.-Pfalz-Frankenthal (von links): Michael Hoffmann, Christian Grüner, Marcel Baun, Sid Mimouni, Thomas München, Martin Schoppel, Florian Haas, Melvin Fleischer, Alexsandar Blagojevic, Quentin Mahauden, Jan Brettnacher 
LOTTO R.-Pfalz-Frankenthal (von links): Michael Hoffmann, Christian Grüner, Marcel Baun, Sid Mimouni, Thomas München, Martin Schoppel, Florian Haas, Melvin Fleischer, Alexsandar Blagojevic, Quentin Mahauden, Jan Brettnacher
SC Banzai Berlin (von links): Coach Veysel Bugur, Eddi Münchow, Ricardo Giegler, Ferhat Inci, Zelal Erdogan, Oleksandar Kershovskyy, Tohan Öztürk 
SC Banzai Berlin (von links): Coach Veysel Bugur, Eddi Münchow, Ricardo Giegler, Ferhat Inci, Zelal Erdogan, Oleksandar Kershovskyy, Tohan Öztürk
 

Herren - Gruppe 3

KAITEN St.Wendel/Saarwellingen (von links): Ahmad Mawardi, Hamo Harmoso, Jan Schmeer, Ibrahim Arcun, Lukas Nagel, Trainer Lukas Groß 
KAITEN St.Wendel/Saarwellingen (von links): Ahmad Mawardi, Hamo Harmoso, Jan Schmeer, Ibrahim Arcun, Lukas Nagel, Trainer Lukas Groß
USC Duisburg (von links): Marvin Underberg, Roman Lux, Dany Nkelani, Kasim Zymeri, Trainer Thomas Nitschmann, Behrad Nonejad 
USC Duisburg (von links): Marvin Underberg, Roman Lux, Dany Nkelani, Kasim Zymeri, Trainer Thomas Nitschmann, Behrad Nonejad
Karate Team Hessen Kassel (von links): Jamal Laudiai, Oleg Genberg, Minh-Thuong Le, David Kuhn, Alexander Raiswich, Emre Aslan, Sebastian Will, Marvin Bier, Giulio Leo, Alexander Lang 
Karate Team Hessen Kassel (von links): Jamal Laudiai, Oleg Genberg, Minh-Thuong Le, David Kuhn, Alexander Raiswich, Emre Aslan, Sebastian Will, Marvin Bier, Giulio Leo, Alexander Lang
MTV Ludwigsburg I (von links): Edwin Baitinger, Luca Kesel, Konstantinos Papastergios, Nikolai Volkmer, Laurly Azoo, Sajjad Kaabawi, Trainer Köksal Cakir  
MTV Ludwigsburg I (von links): Edwin Baitinger, Luca Kesel, Konstantinos Papastergios, Nikolai Volkmer, Laurly Azoo, Sajjad Kaabawi, Trainer Köksal Cakir
VIKINGS Wacken (von links): Assistenz-Trainer Sascha Veldung, Fabian Ziebinski, Ramin Hafizi, Michal Babos, Maximilian Spisla, Kim Hellwig, Nikita Platow, Patrick Urban, Landestrainer Timo Stieger-Fleischer. Es fehlen: Felix Behrendt, Maciej Gebca 
VIKINGS Wacken (von links): Assistenz-Trainer Sascha Veldung, Fabian Ziebinski, Ramin Hafizi, Michal Babos, Maximilian Spisla, Kim Hellwig, Nikita Platow, Patrick Urban, Landestrainer Timo Stieger-Fleischer. Es fehlen: Felix Behrendt, Maciej Gebca
 

Die Highlights der toyota karate-bundesliga (Hinrunde)

Damen - Gruppe 1

Rhein-Neckar Knights (von links): Coach Volker Harren, Nour Saidi, Anna Wolz, Nicole Thomsen, Linda Kerner 
Rhein-Neckar Knights (von links): Coach Volker Harren, Nour Saidi, Anna Wolz, Nicole Thomsen, Linda Kerner
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Anna-Lena Krakau, Trainer Marco Thierbach, Caroline Lohmann, Melina Droste, Selina Stamer, Trainer Nika Tsurtsumia 
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Anna-Lena Krakau, Trainer Marco Thierbach, Caroline Lohmann, Melina Droste, Selina Stamer, Trainer Nika Tsurtsumia
USC Duisburg (von links): Alina Underberg, Ema Nadarevic, Trainer Thomas Nitschmann, Celina Feemer, Davina Berthelé 
USC Duisburg (von links): Alina Underberg, Ema Nadarevic, Trainer Thomas Nitschmann, Celina Feemer, Davina Berthelé
SC Banzai Berlin (von links): Michelle Süß, Gizem Bugur, Selin Isik, Meltem Atakli, Gina-Marie Mauer, Trainer Veysel Bugur 
SC Banzai Berlin (von links): Michelle Süß, Gizem Bugur, Selin Isik, Meltem Atakli, Gina-Marie Mauer, Trainer Veysel Bugur
LOTTO Rheinland-Pfalz-Mayen (von links): Christian Grüner, Sid Mimouni, Michael Hoffmann, Jil Augel, Hannah Henning, Leonida Hehl, Thomas München, Stella Holczer, Sarah-Lina Mimouni, Jana Brettnacher 
LOTTO Rheinland-Pfalz-Mayen (von links): Christian Grüner, Sid Mimouni, Michael Hoffmann, Jil Augel, Hannah Henning, Leonida Hehl, Thomas München, Stella Holczer, Sarah-Lina Mimouni, Jana Brettnacher
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ralf Becker, Aleyna Gencer, Julia Ehrhorn, Marlene Herzig, Reem Khamis, Margarita Mikhaltsova, Trainer Samad Azadi 
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ralf Becker, Aleyna Gencer, Julia Ehrhorn, Marlene Herzig, Reem Khamis, Margarita Mikhaltsova, Trainer Samad Azadi
 

Damen - Gruppe 2

MTV 1846 Ludwigsburg (von links): Lisa Maria Schaupp, Cassy Schmitt, Johanna Kneer, Jenny Warling, Anna Miggou 
MTV 1846 Ludwigsburg (von links): Lisa Maria Schaupp, Cassy Schmitt, Johanna Kneer, Jenny Warling, Anna Miggou
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert (Landestrainer Bremen), Ahmat Al-Osman (Trainer von Emmely Beresowsky und Mariam Al-Osman), Emmely Beresowsky, Mariam Al-Osman, Viktoria Brumm, Lajla-Ali Bajramovic, Alzan Bajramovic (Trainer von Lajla-Ali Bajramovic) 
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert (Landestrainer Bremen), Ahmat Al-Osman (Trainer von Emmely Beresowsky und Mariam Al-Osman), Emmely Beresowsky, Mariam Al-Osman, Viktoria Brumm, Lajla-Ali Bajramovic, Alzan Bajramovic (Trainer von Lajla-Ali Bajramovic)
SBJ Team Garching (von links): Lale Knupfer, Meryl Blank, Nabila Islam, Martina Reil, Selke Ilgner, Gerhard Weitmann 
SBJ Team Garching (von links): Lale Knupfer, Meryl Blank, Nabila Islam, Martina Reil, Selke Ilgner, Gerhard Weitmann
ARAWAZA Team Kempen (von links): Trainerin Susanne Nitschmann, Monika Feygin, Evelin Laitenberger, Meike Drexhage, Jaqueline Schweichert. Es fehlt: Ardonika Plava 
ARAWAZA Team Kempen (von links): Trainerin Susanne Nitschmann, Monika Feygin, Evelin Laitenberger, Meike Drexhage, Jaqueline Schweichert. Es fehlt: Ardonika Plava
KT Hessen Dietzenbach (von links): Trainer Jamal Laudiai, Christiansen Freya, Nicole Hardock, Isabell Liebert, Nele Mielke 
KT Hessen Dietzenbach (von links): Trainer Jamal Laudiai, Christiansen Freya, Nicole Hardock, Isabell Liebert, Nele Mielke
Musashi Weimar (von links): Charlotte Grimm, Madeleine Schröter, Michaela Queck, Amelie Lücke, Trainer Christian Baar 
Musashi Weimar (von links): Charlotte Grimm, Madeleine Schröter, Michaela Queck, Amelie Lücke, Trainer Christian Baar
 
 
 

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V.