Athleten / Athletinnen

Kumite: kaderliste 2020

Olympia-Kader

Noah Bitsch
Noah Bitsch

Kumite -75 kg

Bushido Waltershausen

THÜGeburtsdatum: 29.09.1989
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Jana Messerschmidt
Jana Messerschmidt

Kumite -55 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 01.12.1990
OSP1: RL
OSP2: RR

Shara Hubrich
Shara Hubrich

Kumite -50 kg

TV Borgeln

NRWGeburtsdatum: 17.01.1989
OSP1: WF
OSP2: RR
Jonathan Horne
Jonathan Horne

Kumite +84 kg

Teikyo Karate Team Kaiserslautern

RPGeburtsdatum: 17.01.1989
OSP1: RP/S
OSP2: RR
Johanna Kneer
Johanna Kneer

Kumite -68 kg

KJC Ravensburg

BWGeburtsdatum: 25.12.1997
OSP1: ST
OSP2: RR
 
 

Perspektiv-Kader

Gizem Bugur
Gizem Bugur

Kumite -55 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 27.11.1998
OSP1: BER 
OSP2: RR

Madeleine Schröter
Madeleine Schröter

Kumite -68 kg

Musashi Weimar.

THÜGeburtsdatum: 10.12.1999
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Aleyna Gencer
Aleyna Gencer

Kumite -50 KG

Harburger Turnerbund

HBG

Geburtsdatum: 10.08.1999
OSP1: HSH
OSP2: RR

Anna Miggou
Anna Miggou

Kumite -61 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BWGeburtsdatum: 30.08.1997
OSP1: ST
OSP2: RR
Jil Augel
Jil Augel

Kumite -55 kg

Sen5

RPF

Geburtsdatum: 01.03.2001 
OSP1: RPS
OSP2: RR

David Kuhn
David Kuhn

Kumite -67 kg

SV Herkules Kassel 01

HESGeburtsdatum: 30.11.1997
OSP1: HES
OSP2: RR
Maximilian Bauer
Maximilian Bauer

Kumite -75 kg

USC Duisburg

NRW

Geburtsdatum: 17.02.1998
OSP1: RR
OSP2: RR

Sarah-Lina Mimouni
Sarah-Lina Mimouni

Kumite +68 kg

KSV Trier

RPF

Geburtsdatum: 28.04.2000 
OSP1: RPF
OSP2: RP/S

Charlotte Grimm
Charlotte Grimm

Kumite +68 kg

Karate-Verein Arnstadt

THÜGeburtsdatum: 15.01.1997
OSP1: THÜ
OSP2: RR
 
 

Ersatz-/Aufbau-Kader

Selin Isik
Selin Isik

Kumite -61 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 22.10.2000
OSP1: BER 
OSP2: RR

Florian Haas
Florian Haas

Kumite -60 kg

Goju-Ryu Schifferstadt

RPFGeburtsdatum: 16.02.2000
OSP1: RN
OSP2: RR
Michelle Süß
Michelle Süß

Kumite -55 kg

1. Brandenburger KSV

BRA

Geburtsdatum: 10.12.2001
OSP1: BRA 
OSP2: RR

Paul Meißner
Paul Meißner

Kumite -67 kg

1. SKC Frankenthal

RPFGeburtsdatum: 16.07.2001
OSP1: RP/S
OSP2: RR
Seden Bugur
Seden Bugur

Kumite -50 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 18.08.2002 
OSP1: BER
OSP2: RR

Noah Tönnis
Noah Tönnis

Kumite -67 kg

KD Kempen

NRW

Geburtsdatum: 22.08.2002 
OSP1: RR 
OSP2: RR

Edgard Merkine
Edgard Merkine

Kumite -60 kg

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 10.12.2000
OSP1: HSH
OSP2: RR

Paul Matkey
Paul Matkey

Kumite -67 kg

KD Chikara-Club Erfurt

THÜ

Geburtsdatum: 09.08.2002 
OSP1: THÜ 
OSP2: RR

Lukas Aschoff
Lukas Aschoff

Kumite -84 kg

Karate-Club Schmalkalden

THÜ

Geburtsdatum: 25.09.2002
OSP1: THÜ
OSP2: RR

Lisa Marie Schaupp
Lisa Marie Schaupp

Kumite +68 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 11.01.2000 
OSP1: ST 
OSP2: RR

Tim Steiner
Tim Steiner

Kumite -67 kg

VfL Mainhardt

BWGeburtsdatum: 06.07.2001
OSP1: ST
OSP2: RR
Stanislav Littich
Stanislav Littich

Kumite -84 kg

Bushido Verden

NS

OSP1: NDS
OSP2: RR

Maxim Harisow
Maxim Harisow

Kumite -60 kg

SV Herkules Kassel 01

Geburtsdatum: 15.12.2002
OSP1: HES 
OSP2: RR

Albert Heinz
Albert Heinz

Kumite -67 kg

KSV Trier

RPF

Geburtsdatum: 16.06.2001
OSP1: RP/S
OSP2: RR

 
 

Nachwuchs-Kader 1 - Junioren / Juniorinnen

Nikolai Sekot
Nikolai Sekot

Kumite +70 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 03.07.2004 
OSP1: ST 
OSP2: THÜ 

Mustafa Rami Alastal
Mustafa Rami Alastal

Kumite -57 kg

Budokan Bochum

NRW

Geburtsdatum: 23.09.2004 
OSP1: RR 
OSP2: THÜ 

Mia Bitsch
Mia Bitsch

Kumite -54 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 12.01.2004
OSP1: THÜ 

Amelie Lücke
Amelie Lücke

Kumite +59 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 20.07.2003
OSP1: THÜ

Renee Stein
Renee Stein

Kumite -54 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 20.10.2004 
OSP1: THÜ 

Philipp Walger
Philipp Walger

Kumite -70 kg

Fight Club Westerwald

RPF

Geburtsdatum: 18.07.2004 
OSP1: RP/S 
OSP2: THÜ

Muhammed Özdemir
Muhammed Özdemir

Kumite -52 kg

TSG Wiesloch

BW

Geburtsdatum: 30.04.2004
OSP1: ST 
OSP2: THÜ

Dojet Haxhimusa
Dojet Haxhimusa

Kumite -63 kg

Rhein Berg Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 05.04.2004
OSP1: RR 
OSP2: THÜ 

Konstantinos Papastergios
Konstantinos Papastergios

Kumite +76 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 23.04.2003
OSP1: ST
OSP2: THÜ

Amir Plava
Amir Plava

Kumite -68 kg

Rhein Berg Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 13.06.2003 
OSP1: RR 
OSP2: THÜ

Hannah Riedel
Hannah Riedel

Kumite +54 kg

KD Chikara-Club Erfurt

THÜ

OSP1: THÜ 

Jasmin Walther
Jasmin Walther

Kumite -59 kg

KC Seelze

NS

Geburtsdatum: 29.01.2003 
OSP1: NDS 
OSP2: THÜ

Pauline Sattler
Pauline Sattler

Kumite -53 kg

TSV Reinbek

SH

Geburtsdatum: 09.08.2003 
OSP1: HSH 
OSP2: THÜ 

Janne Haubold
Janne Haubold

Kumite -76 kg

Funakoshi Northeim.

NS

Geburtsdatum: 18.04.2003
OSP1: NDS
OSP2: RR

 
 

Kata: Kaderliste 2020

Olympia-Kader

Ilja Smorguner
Ilja Smorguner

SC Idstein

HES

Geburtsdatum: 24.06.1984
OSP1: HES 
OSP2: HES

Perspektiv-Kader

Jasmin Jüttner
Jasmin Jüttner

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 22.05.1993
OSP1: HES 
OSP2: HES

Lukas Grimm
Lukas Grimm

SV Unsu Mömlingen

BAY

Geburtsdatum: 11.05.1997 
OSP1: BAY 
OSP2: HES

Louisa Winstel
Louisa Winstel

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 04.05.2000 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Umay Demirkan
Umay Demirkan

Sportfreunde Sennestadt

NRW

Geburtsdatum: 02.12.1999 
OSP1: RR 
OSP2: HES

Morris Tellocke
Morris Tellocke

Dokan Berlin

BER

Geburtsdatum: 25.11.1999 
OSP1: BER
OSP2: HES

Sophie Wachter
Sophie Wachter

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 01.05.1993 
OSP1: HES 
OSP2: HES


Philip Jüttner
Philip Jüttner

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 28.11.1991 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Fabian Straub
Fabian Straub

SV Böblingen

BW

Geburtsdatum: 02.03.2000 
OSP1: ST
OSP2: HES

Daniela Woelke
Daniela Woelke

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 29.09.1998 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Lena Mayer
Lena Mayer

Kime Budosport Erlenbach

BW

Geburtsdatum: 03.03.1996 
OSP1: ST 
OSP2: HES

 
 

Ersatz-/Aufbau-Kader

Julius Trzeciak
Julius Trzeciak

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 12.01.2002 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Paul Baum
Paul Baum

SC Judokan Frankfurt

HES

OSP1: HES 
OSP2: HES


Fabienne Dyroff
Fabienne Dyroff

SV Unsu Mömlingen

BAY

Geburtsdatum: 03.09.1992 
OSP1: BAY
OSP2: HES

Yannick Drescher
Yannick Drescher

Zanshin Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 02.12.1999 
OSP1: RR
OSP2: HES

Andreina Knoke
Andreina Knoke

Dojo Lemgo-Lippe

NRW

Geburtsdatum: 15.05.2001 
OSP1: WF
OSP2: HES

 
 

NachwuchsKader 1 - Junioren

Till Sabel
Till Sabel

KD Bushido Lingen

NS

Geburtsdatum: 05.07.2002 
OSP1: NDS 
OSP2: HES

Marius Werz
Marius Werz

KD Breisach

BW

Geburtsdatum: 19.07.2002
OSP1: FBG/S 
OSP2: HES


Matine Weidinger
Matine Weidinger

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 10.09.2003 
OSP1: NDS 
OSP2: HES

Aidan Randall Lück
Aidan Randall Lück

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 13.10.2003 
OSP1: HSH 
OSP2: HES


Nathalie Jürgensmann
Nathalie Jürgensmann

SC Taisho Siegburg

NRW

Geburtsdatum: 14.12.2003 
OSP1: RR
OSP2: HES 

Natalie Schwarz
Natalie Schwarz

TSG Esslingen

BW

Geburtsdatum: 15.01.2003 
OSP1: ST 
OSP2: HES 

Mika Mathes
Mika Mathes

TSV Monheim

NRW

Geburtsdatum: 17.10.2002
OSP1: RR 
OSP2: HES

Hanna Bremerich
Hanna Bremerich

KD Köllerbach

SAA

Geburtsdatum: 09.01.2002 
OSP1: RP/S
OSP2: HES


 
 
 
 

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V.