Ehrentafel

Der Deutsche Karate Verband ist als Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund und hat bundesweit 2.500 Vereine.

Ehrungen

2021

Januar 2021



Februar 2021

März 2021

April 2021

Mai 2021



Juni 2021

Juli 2021



August 2021




September 2021




Oktober 2021



November 2021





Dezember 2021







2020

Januar 2020

Detlef Tolksdorf – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.1.2020
Peter Zweifel – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.1.2020
Achim Häge – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.1.2020
Helga Häring – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.1.2020
Gabriele Klotz – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 25.1.2020
Ilona Gerlach – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 25.1.2020
Thorsten Gerlach – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 25.1.2020
Eugen Kuhrke – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold - 25.1.2020
Michael Schuler – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 25.1.2020
Walter Mayer – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold - 25.1.2020
Anton Klotz – 40 Jahre – Ehrennadel Platin – 25.1.2020

Februar 2020

Patrick Schalch – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 01.02.2020
1. CKKS Traunreut e.V. – 25 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 01.02.2020
Michael Kieser – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 29.2.2020
Irina Walther – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 29.2.2020
Peter Krull – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 29.2.2020
Thomas Budich - 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 29.2.2020
Claudia Sattler - 15 Jahre - Ehrenmedaille Silber - 29.02.2020
Bianca Bitsch - 30 Jahre - Ehrendmedaille Gold - 29.02.2020
Swen Sattler - 15 Jahre - Ehrenmedaille Silber - 29.02.2020


März 2020

April 2020

Werner Buddrus – 50 Jahre – Ehrennadel Gold – 10.04.2021
Albrecht Pflüger – Ehrung mit dem Glaspokal – 17.04.2020
Karate Club Sennestadt 1970 e.V. – 50 Jahre - Ehrenplakette Gold – 17.04.2020
Uwe Schwehm – 40 Jahre - Ehrennadel Gold – 17.04.2020

Mai 2020

Hans Ruff – Ehrennadel Platin – 16.05.2020
Volker Schwinn – Ehrennadel Platin – 16.05.2020
Rudolf Witte – Ehrennadel Gold – 16.05.2020
Bernd Kuhlmann – Ehrennadel Gold – 16.05.2020
Kasim Keles – Ehrennadel Gold – 16.05.2020

Juni 2020

Tomogara-Ryu – Abt. Karate e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Gold – 20.06.2020
Karate Dojo Funakoshi e.V. – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 27.06.2020

Juli 2020

Karate-Do Shotokan „Bunkai“ Haren/Ems e.V. – 25 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 04.07.2020
Karateverein Zschopau e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 11.07.2020

August 2020

Reinhold Jäckle – 50 Jahre – Ehrennadel in Gold – 01.08.2020



September 2020

Budo-Club Goshin e.V. – 35 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 09.2020
1.Brandenburger Karatesportverein e.V. – 25 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 05.09.2020
SC Karate Bestensee e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 05.09.2020
Shotokan Karate Dojo Senftenberg e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 05.09.2020
Karate Verein Lausitz e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 05.09.2020
Shotokan Karate Dojo Prenzlau „Nobunaga“ e.V. - Ehrenplakette Silber mit Gold – 05.09.2020
Karate-Verein OKINAWA-TE Geldern e.V. – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 19.09.2020
Christoph Schmitz – 40 Jahre - Ehrenplakette Gold – 19.09.2020
Hartmut Treiber – 27 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 20.09.2020
Petra Lenz – Ehrennadel in Platin – 27.09.2020



Oktober 2020

Lena Joanna Windhövel – 13 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Christina Schneider – 11 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Joana Kroll – 11 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Lutz Uellendahl – 11 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Maximilian Uellendahl – 11 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Fabian Flotho – 11 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Sofia Gudat – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 02.10.2020
Armin Gudat – 38 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 02.10.2020
Thomas Kurth – 38 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 02.10.2020
Holger Kuckuck – 36 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 02.10.2020
Gerald Renner – 36 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 02.10.2020
Harald Weissflog – 26 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 02.10.2020
Klaus Riedel – 22 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 02.10.2020
Denise Bülbring – 19 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 02.10.2020
Ulrich Kreimendahl – 40 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 02.10.2020
Shotokan Ennepetal e.V. – 40 Jahre - Ehrenplakette Gold – 02.10.2020
Dieter Brömme – 40 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 03.10.2020
Wolfgang Kallenbach – 50 Jahre – Ehrennadel Platin – 07.10.2020
Markus Groß – 40 Jahre – Ehrennadel Gold – 07.10.2020
Manfred Schlicher – 40 Jahre – Ehrennadel Gold – 07.10.2020
Christiane Wolf – 25 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 23.10.2020
Andreas Bratfisch – über 24 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 23.10.2020
Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V. – 25 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 23.10.2020
Reinhard Schmidt-Eckhardt – Ehrennadel in Gold – 30.10.2020




November 2020

Toshio Koda – 50 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 11.2020
Akay Özdemir – 45 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 07.11.2020
Rolf Hendrich – 20 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 13.11.2020
Silke Buberl – 20 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 13.11.2020
Eberswalder Karateverein „EBER-KAN“ e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 13.11.2020
Christian Conrad – 30 Jahre - Ehrennadel Gold – 15.11 .2020
Unsui-Dojo (TG Neuss) e.V. – 40 Jahre - Ehrenplakette Gold – 21.11.2020
Karate-Do Quedlinburg e.V. – 30 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 28.11.2020



Dezember 2020

Ralf Kossmann – über 30 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 12.2020
Jürgen Bugsel – über 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 12.2020
Andreas Schulz - Ehrenmedaille Gold – 12.2020
Oliver Benz – 25 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 12.12.2020
Marc Liebchen – 25 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 12.12.2020
Karate-Club Bonn I 1970 e.V. – 50 Jahre - Ehrenplakette Gold – 21.12.2020
Wilfried Schulz – 50 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 21.12.2020





2019

Januar 2019

Bujutsu Kan Neckar-Odenwald e.V. – 15 Jahre – Ehrenplakette Silber – Januar 2019

Sportfreund Haßmersheim e.V. – 40 Jahre – Ehrenplakette – Januar 2019

Judo Verein Bockhorn Abt. Karate e.V. – 25 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – Januar 2019

Dieter Jung – 50 Jahre – Ehrenmedaille Gold – Januar 2019

Detlef Reichardt – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 17.1.2019

Ingrid May-Staudinger – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 26.1.2019

Richard Wenz – 50 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 26.1.2019

Albrecht Pflüger – 50 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 26.1.2019

Ernst Kappel - 40 Jahre - Ehrenmedaille Gold - 26.01.2019

Februar 2019

Marco Thierbach – Ehrennadel Silber – Februar 2019

März 2019

TV 1848 Erlangen e.V. – 50 Jahre - Ehrenplakette Gold – 2.3.2019

Michel Olschewski – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 9.3.2019

Dorothea Brückner – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 30.3.2019

Kiriakos Papachrissanthou – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 30.3.2019

Claudia Papachrissanthou – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 30.3.2019

Alexander Jung – 20 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 30.3.2019

Martin Kemmerer –20 Jahre - Ehrenmedaille Silber mit Gold – 30.3.2019

Stefan Kempf – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 30.3.2019

Reinhard Koch – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 30.3.2019

April 2019

Joachim Kraatz – 40 Jahre – Ehrenmitglied im DKV – 24.4.2019
TSG Esslingen e.V. – 20 Jahre – 6.4.2019

Mai 2019

Okinawa Karate Dojo München e.V. – 25 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 11.5.2019

SV Altenstadt/ WN e.V. – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold - 18.5.2019

Siegfried Schippel – 15 Jahre Ausrichtung Deutsche Meisterschaft - Ehrennadel Silber – 18.5.2019

Heike Stöpel – 15 Jahre Ausrichtung Deutsche Meisterschaft - Ehrennadel Silber – 18.5.2019

Birgit Jung – 15 Jahre Ausrichtung Deutsche Meisterschaft - Ehrennadel Silber – 18.5.2019

Oliver Höpfner - 15 Jahre Ausrichtung Deutsche Meisterschaft - Ehrennadel Silber – 18.5.2019

Karate Dojo Spraitbach e.V. – 30 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 25.5.2019

Sabine Hirsch – 48 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.5.2019

Alfred Brech – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.5.2019

Sabine Vögele – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.5.2019

Caroline Rudolph – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 25.5.2019

Juni 2019

Gerhard Wildschütz – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 1.6.2019

Dr. Axel Binhack – 20 Jahre Karatelehrerausbildung – Ehrennadel Platin – 15.6.2019

Budokan Bochum e.V. – 20 Jahre – Ehrenplakette Silber – 22.6.2019

Bernhard Milner – Karatejubiläum – DKV- Ehrenorden – 22.6.2019

Seibukan Karate Dojo München e.V. – 30 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 22.6.2019

Juli 2019

Budokan Nürnberg im TV Eibach 03 e.V. – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – Juli 2019
Teikyó Karate Team e.V. Kaiserslautern – 30 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 6.7.2019
Uwe Schwehm – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 6.7.2019
Jonathan Horne – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 6.7.2019
Anne Frübis – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 6.7.2019
Mandy Böhmer-Schwehm - 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 6.7.2019
Simone Gramsch – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 6.7.2019
Daniel Aschenberger – 15 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Hannah Sonnenburg – 15 Jahre – Ehrenmedaille Silber - 6.7.2019
Vladimir Petriv – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Roland Neri – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Ellen Dreieicher – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Viola Beyersdörfer – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Edwin Hertel – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Bernadette Ohly – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Sophia Ohly – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Francisco Ehret – 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Alejandro Ehret- 10 Jahre - Ehrenmedaille Silber – 6.7.2019
Prof. Dr. Wolfram Mittelmeier – Ehrennadel Platin – 16.7.2019
Hans Ruff – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Jo Haumann – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Jamal Measara – 70. Geburtstag – Ehrennadel Gold – Juli 2019
DJK Weildorf e.V. – 15 Jahre – Ehrenplakette Silber – 13.7.2019
Albert Patzelt -40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 13.7.2019
Herberth Woidich – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 13.7.2019
Manfred Gilhuber – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 13.7.2019
Shintaikan Villingen – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 20.7.2019
Berket Birdüzer – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Nunzio Milia – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Martin Röckl – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Damiano Curcio – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Uwe Rehnert – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Olaf Zimmermann – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 20.7.2019
Wolfgang Dörr – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 20.7.2019
Arnold Brommer – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 20.7.2019
Marcel Glienke – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 20.7.2019
Oliver Krumm – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 20.7.2019
Johann Höfer – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 20.7.2019
Hermann Walter – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 31.7.2019

August 2019

Karate Verein Langenselbold 1969 – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 17.8.2019 



September 2019

Dr. Kouroush Esfandiari – 45 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 11.9.2019 

TSV 1909 Gersthofen – Abt Karate – 25 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 21.9.2019 

TSV Reinbek Abt. Karate – 25 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 21.9.2019 

Timo Stieger-Fleischer – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 21.9.2019

Kurt Nehlsen – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 21.9.2019 

Thomas Bühler – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 28.9.2019 

Klaus Niederstenschee – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 28.9.2019 

Bernd Bühler – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 28.9.2019 

Gerlinde Doersam – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 28.9.2019 

Rainer Gässler – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 28.9.2019 

Gerhard Lange – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 28.9.2019

Andreas Fervers – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 28.9.2019 

Josiane Toczelowski – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 28.9.2019 

Manfred Würstlin – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 28.9.2019 

Karate Dojo Emmendingen – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 28.9.2019



Oktober 2019

Karate Dojo Freising – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 12.10.2019
FC Beilngries e.V. Abt. Karate – 30 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 19.10.2019
TSV Ober - / Unterhaunstadt – 10 Jahre – Ehrenurkunde – 26.10.2019
Karate Dojo Saar 05 Saarbrücken e.V. – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 26.10.2019
Michael Schaeidt – 50 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 26.10.2019
Michael Loch – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 26.10.2019




November 2019

Reinhold Klasen – 45 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 9.11.2019
SV Mainz Gonsenheim – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 9.11.2019
Karate Dojo Waldkraiburg – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 9.11.2019
Shotokan Karate Hausheim - 30 Jahre – Ehrenplakette Gold – 9.11.2019
Werner Heigl – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 9.11.2019
Karate Dojo Neustadt /WN – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 9.11.2019
Karl Reiter – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 9.11.2019
Siegfried Schell – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 9.11.2019
Petra Bergler – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 9.11.2019
Markus Enders – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 9.11.2019
Shotokan Club Schöneiche – 35 Jahre – Ehrenplakette Gold – 16.11.2019
Manuela Lehnert – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 16.11.2019
Klaus Lehnert – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 16.11.2019
Susanne Bühring – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 16.11.2019
Marie Therese Bühring – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 16.11.2019
Aniko Uplegger – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 16.11.2019
Dr. Frank Hörner – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 30.11.2019




Dezember 2019

Heiko Gehrmann – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 12-2019
Hans Olck – 50 Jahre – Ehrennadel Platin – 5.12.2019
Peter Kerrmann – 38 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 7.12.2019
TSV Trebgast - 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 7.12.2019
Jana Lichtwardt – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold - 7.12.2019
Thomas Daniels – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 7.12.2019
Jan Heese – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 7.12.2019
Wolfgang Meier – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 7.12.2019
Tobias Grebe – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 7.12.2019
Karateverein Budokan Kaiserslautern – 25 Jahre – Ehrenplakette Silber mit Gold – 14.12.2019
Marcus Gutzmer – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 14.12.2019
Benjamin Frevert – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 14.12.2019
Barbara Rosenkranz – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 14.12.2019
Jürgen Glotz – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 14.12.2019
Waltraud Redel – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 14.12.2019

2018

September 2018

Oberberg Karate Gummersbach e.V. – 25 Jahre - Ehrenplakette Silber mit Gold – 07.09.2018

Oktober 2018

Dr. Roland Pfister – Ehrennadel Gold – 20.10.2018

November 2018

Karate-Do Kamen / Bergkamen e.V. – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 10.11.2018

Thomas Masemann – 14 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 24.11.2018

Marcel Müsegades – 16 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 24.11.2018

Monika Cordes – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 24.11.2018

Jan Sievers – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 24.11.2018

Jan Wieck – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 24.11.2018

Marco Beyer – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 24.11.2018

Holger von Stuckrad – 30 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 24.11.2018

Stephan Kliche - 35 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 24.11.2018

Michael Mackenthun – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 24.11.2018

Petra Rassek – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 24.11.2018

Torsten Kant – 15 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 24.11.2018

Robert Wahl – 40 Jahre –Ehrenmedaille Gold – 25.11.2018

Dezember 2018

Jacques Garrido – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 1.12.2018

Peter Thelen – 50 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 6.12.2018

Hidemi Tamayose – Ehrenmedaille Gold – 8.12.2018

Karate Verein Friedberg e.V. – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 8.12.2018

Gerhard Staab – über 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 8.12.2018

1.Bushido Zanshin Mörlenbach e.V. – 20 Jahre – Ehrenplakette Silber – 8.12.2018

Markus Emmerich – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 8.12.2018

Friedrich Hellmann – 30 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 8.12.2018

Christian Wolf – 15 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 8.12.2018

Jürgen Busse – 15 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 8.12.2018

Karate-Club Hannover e.V. – 50 Jahre – Ehrenplakette Gold – 13.12.2018

Haydar Aksünger – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 15.12.2018

Iris Buttenborg – 50 Jahre - Ehrenmedaille Gold – 15.12.2018

Karate Dojo Aischgrund e.V. – 40 Jahre – Ehrenplakette Gold – 15.12.2018

Jürgen Zenk – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 15.12.2018

Gert Schlögl – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 15.12.2018

Dieter Stach – 25 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold - 15.12.2018

Michael Freiberg – 20 Jahre – Ehrenmedaille Silber mit Gold – 15.12.2018

Sandra Beier – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 15.12.2018

Michael Kreisel – 10 Jahre – Ehrenmedaille Silber – 15.12.2018

Richard Schalch – 40 Jahre – Ehrenmedaille Gold – 2018

 
 

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V.