Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Die Bundesliga-Teams im überblick

Logo Toyota Karate Bundesliga

Herren - Gruppe 1

Hayashi Team Traunreut (hinten von link): Peter Kruckenhauser (Sponsor), Lirant Suka, David Jobst, Pascal Schalch, Trainer Patrick Schalch; (vorne von links): Wladimir Terengin, Lukas Weitmann, Konrad Speckmaier, Nick Gerrese 
Hayashi Team Traunreut (hinten von link): Peter Kruckenhauser (Sponsor), Lirant Suka, David Jobst, Pascal Schalch, Trainer Patrick Schalch; (vorne von links): Wladimir Terengin, Lukas Weitmann, Konrad Speckmaier, Nick Gerrese
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Betreuer Jörg Stamer, Trainer Marco Thierbach, Tom Bothe, Jonas Kerber, Thorben Bergelt, Trainer Bodo Pippel, Benjamin Kerber, Marvin Mauer, Robin Jolitz 
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Betreuer Jörg Stamer, Trainer Marco Thierbach, Tom Bothe, Jonas Kerber, Thorben Bergelt, Trainer Bodo Pippel, Benjamin Kerber, Marvin Mauer, Robin Jolitz
MTV Ludwigsburg II (von links): Felix Peschau, Tim Steiner, Slawik Prokop, Stefan Petkov, Felix Duttenhofer, Trainer Köksal Cakir 
MTV Ludwigsburg II (von links): Felix Peschau, Tim Steiner, Slawik Prokop, Stefan Petkov, Felix Duttenhofer, Trainer Köksal Cakir
Team Ostwestfalen-Lippe (von links): Jonas Kröger, Christian Rathge, Erik Klimov, Dennis Dreimann, Merlin Wehmeier, Maksim Harutyunyan, Simon Cepin und Trainer Stefan Krause 
Team Ostwestfalen-Lippe (von links): Jonas Kröger, Christian Rathge, Erik Klimov, Dennis Dreimann, Merlin Wehmeier, Maksim Harutyunyan, Simon Cepin und Trainer Stefan Krause
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert (Landestrainer Bremen), Anil Gök, Kaan Kabatas, Akin-Ali Kabatas, Andreas Mörsch, Edgard Merkine, Trainer Leonid Merkine 
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert (Landestrainer Bremen), Anil Gök, Kaan Kabatas, Akin-Ali Kabatas, Andreas Mörsch, Edgard Merkine, Trainer Leonid Merkine
 

Herren - Gruppe 2

A.S. Drivelock Waldkraiburg (von links): Sponsor Anton Kreuzer, Julien Akgün, Moritz Mittelstedt, Jeol-Leon Akgün, Dominik Fischer, Tim Brandner, Patrick Fischer, Trainer Adnan Akgün 
A.S. Drivelock Waldkraiburg (von links): Sponsor Anton Kreuzer, Julien Akgün, Moritz Mittelstedt, Jeol-Leon Akgün, Dominik Fischer, Tim Brandner, Patrick Fischer, Trainer Adnan Akgün
FK Northeim (von links): Janne Haubold, Stanislav Littich, Erik Ehbrecht, Amjad Alatta, Steven Fener, Evgeni Mironov, Trainer Mark Haubold 
FK Northeim (von links): Janne Haubold, Stanislav Littich, Erik Ehbrecht, Amjad Alatta, Steven Fener, Evgeni Mironov, Trainer Mark Haubold
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ibo Günes, Brian Timmermans, Ashkan Sahranavard, Rob Timmermans, Apti Daudov, Niels Meinköhn, Alex Kopp, Christoph Ackermann, Trainer Marco Klein 
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ibo Günes, Brian Timmermans, Ashkan Sahranavard, Rob Timmermans, Apti Daudov, Niels Meinköhn, Alex Kopp, Christoph Ackermann, Trainer Marco Klein
LOTTO R.-Pfalz-Frankenthal (von links): Michael Hoffmann, Christian Grüner, Marcel Baun, Sid Mimouni, Thomas München, Martin Schoppel, Florian Haas, Melvin Fleischer, Alexsandar Blagojevic, Quentin Mahauden, Jan Brettnacher 
LOTTO R.-Pfalz-Frankenthal (von links): Michael Hoffmann, Christian Grüner, Marcel Baun, Sid Mimouni, Thomas München, Martin Schoppel, Florian Haas, Melvin Fleischer, Alexsandar Blagojevic, Quentin Mahauden, Jan Brettnacher
SC Banzai Berlin (von links): Coach Veysel Bugur, Eddi Münchow, Ricardo Giegler, Ferhat Inci, Zelal Erdogan, Oleksandar Kershovskyy, Tohan Öztürk 
SC Banzai Berlin (von links): Coach Veysel Bugur, Eddi Münchow, Ricardo Giegler, Ferhat Inci, Zelal Erdogan, Oleksandar Kershovskyy, Tohan Öztürk
 

Herren - Gruppe 3

KAITEN St.Wendel/Saarwellingen (von links): Ahmad Mawardi, Hamo Harmoso, Jan Schmeer, Ibrahim Arcun, Lukas Nagel, Trainer Lukas Groß 
KAITEN St.Wendel/Saarwellingen (von links): Ahmad Mawardi, Hamo Harmoso, Jan Schmeer, Ibrahim Arcun, Lukas Nagel, Trainer Lukas Groß
USC Duisburg (von links): Marvin Underberg, Roman Lux, Dany Nkelani, Kasim Zymeri, Trainer Thomas Nitschmann, Behrad Nonejad 
USC Duisburg (von links): Marvin Underberg, Roman Lux, Dany Nkelani, Kasim Zymeri, Trainer Thomas Nitschmann, Behrad Nonejad
Karate Team Hessen Kassel (von links): Jamal Laudiai, Oleg Genberg, Minh-Thuong Le, David Kuhn, Alexander Raiswich, Emre Aslan, Sebastian Will, Marvin Bier, Giulio Leo, Alexander Lang 
Karate Team Hessen Kassel (von links): Jamal Laudiai, Oleg Genberg, Minh-Thuong Le, David Kuhn, Alexander Raiswich, Emre Aslan, Sebastian Will, Marvin Bier, Giulio Leo, Alexander Lang
MTV Ludwigsburg I (von links): Edwin Baitinger, Luca Kesel, Konstantinos Papastergios, Nikolai Volkmer, Laurly Azoo, Sajjad Kaabawi, Trainer Köksal Cakir  
MTV Ludwigsburg I (von links): Edwin Baitinger, Luca Kesel, Konstantinos Papastergios, Nikolai Volkmer, Laurly Azoo, Sajjad Kaabawi, Trainer Köksal Cakir
VIKINGS Wacken (von links): Assistenz-Trainer Sascha Veldung, Fabian Ziebinski, Ramin Hafizi, Michal Babos, Maximilian Spisla, Kim Hellwig, Nikita Platow, Patrick Urban, Landestrainer Timo Stieger-Fleischer. Es fehlen: Felix Behrendt, Maciej Gebca 
VIKINGS Wacken (von links): Assistenz-Trainer Sascha Veldung, Fabian Ziebinski, Ramin Hafizi, Michal Babos, Maximilian Spisla, Kim Hellwig, Nikita Platow, Patrick Urban, Landestrainer Timo Stieger-Fleischer. Es fehlen: Felix Behrendt, Maciej Gebca
 

Die Highlights der toyota karate-bundesliga (Hinrunde)

Damen - Gruppe 1

Rhein-Neckar Knights (von links): Coach Volker Harren, Nour Saidi, Anna Wolz, Nicole Thomsen, Linda Kerner 
Rhein-Neckar Knights (von links): Coach Volker Harren, Nour Saidi, Anna Wolz, Nicole Thomsen, Linda Kerner
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Anna-Lena Krakau, Trainer Marco Thierbach, Caroline Lohmann, Melina Droste, Selina Stamer, Trainer Nika Tsurtsumia 
SEIWAKAI Team Meissen (von links): Anna-Lena Krakau, Trainer Marco Thierbach, Caroline Lohmann, Melina Droste, Selina Stamer, Trainer Nika Tsurtsumia
USC Duisburg (von links): Alina Underberg, Ema Nadarevic, Trainer Thomas Nitschmann, Celina Feemer, Davina Berthelé 
USC Duisburg (von links): Alina Underberg, Ema Nadarevic, Trainer Thomas Nitschmann, Celina Feemer, Davina Berthelé
SC Banzai Berlin (von links): Michelle Süß, Gizem Bugur, Selin Isik, Meltem Atakli, Gina-Marie Mauer, Trainer Veysel Bugur 
SC Banzai Berlin (von links): Michelle Süß, Gizem Bugur, Selin Isik, Meltem Atakli, Gina-Marie Mauer, Trainer Veysel Bugur
LOTTO Rheinland-Pfalz-Mayen (von links): Christian Grüner, Sid Mimouni, Michael Hoffmann, Jil Augel, Hannah Henning, Leonida Hehl, Thomas München, Stella Holczer, Sarah-Lina Mimouni, Jana Brettnacher 
LOTTO Rheinland-Pfalz-Mayen (von links): Christian Grüner, Sid Mimouni, Michael Hoffmann, Jil Augel, Hannah Henning, Leonida Hehl, Thomas München, Stella Holczer, Sarah-Lina Mimouni, Jana Brettnacher
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ralf Becker, Aleyna Gencer, Julia Ehrhorn, Marlene Herzig, Reem Khamis, Margarita Mikhaltsova, Trainer Samad Azadi 
SAIKO Hamburg (von links): Trainer Ralf Becker, Aleyna Gencer, Julia Ehrhorn, Marlene Herzig, Reem Khamis, Margarita Mikhaltsova, Trainer Samad Azadi
 

Damen - Gruppe 2

MTV 1846 Ludwigsburg (von links): Lisa Maria Schaupp, Cassy Schmitt, Johanna Kneer, Jenny Warling, Anna Miggou 
MTV 1846 Ludwigsburg (von links): Lisa Maria Schaupp, Cassy Schmitt, Johanna Kneer, Jenny Warling, Anna Miggou
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert (Landestrainer Bremen), Ahmat Al-Osman (Trainer von Emmely Beresowsky und Mariam Al-Osman), Emmely Beresowsky, Mariam Al-Osman, Viktoria Brumm, Lajla-Ali Bajramovic, Alzan Bajramovic (Trainer von Lajla-Ali Bajramovic) 
Nippon Bremerhaven (von links): Sergej Hanert (Landestrainer Bremen), Ahmat Al-Osman (Trainer von Emmely Beresowsky und Mariam Al-Osman), Emmely Beresowsky, Mariam Al-Osman, Viktoria Brumm, Lajla-Ali Bajramovic, Alzan Bajramovic (Trainer von Lajla-Ali Bajramovic)
SBJ Team Garching (von links): Lale Knupfer, Meryl Blank, Nabila Islam, Martina Reil, Selke Ilgner, Gerhard Weitmann 
SBJ Team Garching (von links): Lale Knupfer, Meryl Blank, Nabila Islam, Martina Reil, Selke Ilgner, Gerhard Weitmann
ARAWAZA Team Kempen (von links): Trainerin Susanne Nitschmann, Monika Feygin, Evelin Laitenberger, Meike Drexhage, Jaqueline Schweichert. Es fehlt: Ardonika Plava 
ARAWAZA Team Kempen (von links): Trainerin Susanne Nitschmann, Monika Feygin, Evelin Laitenberger, Meike Drexhage, Jaqueline Schweichert. Es fehlt: Ardonika Plava
KT Hessen Dietzenbach (von links): Trainer Jamal Laudiai, Christiansen Freya, Nicole Hardock, Isabell Liebert, Nele Mielke 
KT Hessen Dietzenbach (von links): Trainer Jamal Laudiai, Christiansen Freya, Nicole Hardock, Isabell Liebert, Nele Mielke
Musashi Weimar (von links): Charlotte Grimm, Madeleine Schröter, Michaela Queck, Amelie Lücke, Trainer Christian Baar 
Musashi Weimar (von links): Charlotte Grimm, Madeleine Schröter, Michaela Queck, Amelie Lücke, Trainer Christian Baar
 

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V. 

 

Datenschutzhinweis

Unsere Webseite nutzt externe Komponenten (Youtube-Videos, OpenStreetMaps). Diese helfen uns unser Angebot stetig zu verbessern und Ihnen einen komfortablen Besuch zu ermöglichen. Durch das Laden externer Komponenten, können Daten über Ihr Verhalten von Dritten gesammelt werden, weshalb wir Ihre Zustimmung benötigen. Ohne Ihre Erlaubnis, kann es zu Einschränkungen bei Inhalt und Bedienung kommen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung