Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Kampfrichter/-Innen im DKV

Internationale Kampfrichter

Eva Mona Altmann
Eva Mona Altmann

Nordrhein-Westfalen

Köln
Faruk Bayraktar
Faruk Bayraktar

Baden-Württemberg

Albstadt
Lothar Becker
Lothar Becker

Rheinland-Pfalz

Wittlich
Friederike Dinger
Friederike Dinger

Thüringen

Weimar
Adem Divrik
Adem Divrik

Baden-Württemberg

Gerstetten
Stephan Koch
Stephan Koch

Schleswig-Holstein

Hamburg
Roland Lowinger
Roland Lowinger

Bundeskampfrichter-Referent

Uwe Portugall
Uwe Portugall

Nordrhein-Westfalen

Dortmund
Tolga Sarraf
Tolga Sarraf

Bayern

Memmingen
Horst Schuler
Horst Schuler

Saarland

Saarbrücken
Nilgün Springer
Nilgün Springer

Sachsen-Anhalt

Berlin
Mitja  Suck
Mitja Suck

Thüringen

Jena
Helmut Thätz
Helmut Thätz

Niedersachsen

Gardelegen
 
 

Kampfrichter mit A-Lizenzen

Gunnar Anton
Gunnar Anton

Bayern

Großhabersdorf
Georgios Argiriadis
Georgios Argiriadis

Baden-Württemberg

Bad Rappenau
Khaled Bakkar
Khaled Bakkar

Nordrhein-Westfalen

Nottuln
Peter Bancov
Peter Bancov

Hessen

Alsbach-Hähnlein
Volker Bernardy
Volker Bernardy

Rheinland-Pfalz

Strotzbüsch
Simon Bernauer
Simon Bernauer

Bayern

Erlangen
Faouzi Boukiri
Faouzi Boukiri

Baden-Württemberg

Bad Rappenau
Olav Büttner
Olav Büttner

Sachsen-Anhalt

Ettlingen
Murat Cetinkale
Murat Cetinkale

Baden-Württemberg

Eberbach/Lindach
Ali Cinar
Ali Cinar

Hessen

Bad Camberg
Ken Corbie
Ken Corbie

Sachsen

Dresden
Iljas Daiyf
Iljas Daiyf

Berlin

Berlin
Frank Debecker
Frank Debecker

Nordrhein-Westfalen

Issum
Edgar Derkatsch
Edgar Derkatsch

Sachsen

Flöha
Sven Ferner
Sven Ferner

Sachsen-Anhalt

Lübeck
Rene Gerstenberger
Rene Gerstenberger

Mecklenburg-Vorpommern

Berlin
Marcel Glienke
Marcel Glienke

Baden-Württemberg

Deißlingen
Christiane Gode
Christiane Gode

Baden-Württemberg

Mingolsheim
Harald Griebel
Harald Griebel

Niedersachsen

Wilhelmshaven
Monika Gschtalter
Monika Gschtalter

Baden-Württemberg

München
Björn Hartmann
Björn Hartmann

Bayern

Hemhofen
Jan Heese
Jan Heese

Mecklenburg-Vorpommern

Kühlungsborn
Jutta Heinrich
Jutta Heinrich

Hamburg

Kuddewörde
Mirijam Heinrich
Mirijam Heinrich

Hamburg

Kuddewörde
Andreas Heß
Andreas Heß

Berlin

Berlin
Mehmet Hürriyetoglu
Mehmet Hürriyetoglu

Bayern

Feuchtwangen
Franz Ippisch
Franz Ippisch

Bayern

Moosburg
Katja Jansen
Katja Jansen

Nordrhein-Westfalen

KB Utrecht
Sezgin Kavzan
Sezgin Kavzan

Niedersachsen

Goslar
Vivienne Kiss
Vivienne Kiss

Sachsen

Chemnitz
Dieter Koch
Dieter Koch

Nordrhein-Westfalen

Kleve
Gerrit Kretzschmar
Gerrit Kretzschmar

Sachsen

Chemnitz
Fabian Kunze
Fabian Kunze

Thüringen

Gotha
Ralf Lindstädt
Ralf Lindstädt

Nordrhein-Westfalen

Krefeld
Peter Ludwig
Peter Ludwig

Brandenburg

Beelitz
Sven Matzke
Sven Matzke

Sachsen-Anhalt

Madgeburg
Myra Meschede
Myra Meschede

Niedersachsen

Göttingen
Aleksandar Milanovic
Aleksandar Milanovic

Saarland

St. Wendel
Marcus Möller-Lüneburg
Marcus Möller-Lüneburg

Hamburg

Hamburg
Hans-Peter Muth
Hans-Peter Muth

Rheinland-Pfalz

Frankenthal
Junis Nassar
Junis Nassar

Berlin

Berlin
Thomas Neitmann
Thomas Neitmann

Berlin

Berlin
Wilfried Nickel
Wilfried Nickel

Niedersachsen

Seelze
Alexander Nieß
Alexander Nieß

Sachsen

Bad Elser
Ricardo Pfordt
Ricardo Pfordt

Baden-Württemberg

Schwäbisch Gmünd
Tu Phan
Tu Phan

Sachsen

Merseburg
Patrick Roloff
Patrick Roloff

Hessen

Frankfurt
Omer Sabanovic
Omer Sabanovic

Bayern

Nürnberg
Murat Salbas
Murat Salbas

Berlin

Glienicke Nordbahn
Günther Schleicher
Günther Schleicher

Baden-Württemberg

Stutensee
Melanie Schmidt
Melanie Schmidt

Schleswig-Holstein

Neumünster
Adriatik Shabani
Adriatik Shabani

Nordrhein-Westfalen

Wermelskirchen
Walter Sosniok
Walter Sosniok

Bayern

Ahorn-Witzmannsberg
Clemens Strauch
Clemens Strauch

Rheinland-Pfalz

Diez
Ulrich Stuhr
Ulrich Stuhr

Schleswig-Holstein

Neumünster
Franz W. Tönnis
Franz W. Tönnis

Nordrhein-Westfalen

Krefeld
Rolf-Dieter Urban
Rolf-Dieter Urban

Hamburg

Kuddewörde
Amir Valadkhani
Amir Valadkhani

Hessen

Kelkheim
Ralf Vogt
Ralf Vogt

Nordrhein-Westfalen

Köln
Volker Weber
Volker Weber

Rheinland-Pfalz

Kadenbach
Hizir Yildiz
Hizir Yildiz

Hamburg

Hamburg
Orhan Yilmaz
Orhan Yilmaz

Nordrhein-Westfalen

Köln
Atila Yurtman
Atila Yurtman

Nordrhein-Westfalen

Köln
 
 

Kampfrichter mit B-Lizenzen

Tobias Ackermann
Tobias Ackermann

Thüringen

Drei Gleichen
Oliver Benz
Oliver Benz

Saarland

Saarbrücken
Stefan Borgs
Stefan Borgs

Bayern

Erding
Fabio Bove
Fabio Bove

Berlin

Berlin
Daniel Gries
Daniel Gries

Bayern

Lauf
Lucas Hartmann
Lucas Hartmann

Sachsen

Königsbrück
Yasin Islam
Yasin Islam

Bayern

Darmstadt
Reinhold Jäckle
Reinhold Jäckle

Baden-Württemberg

Steinheim
Yasin Karaca
Yasin Karaca

Berlin

Berlin
Marvin Minnet
Marvin Minnet

Saarland

Heusweiler
Seyed Ali Moosavi
Seyed Ali Moosavi

Thüringen

Waltershausen
Jun-Patrick Raabe
Jun-Patrick Raabe

Niedersachsen

Embsen
Christian Schwarzkopf
Christian Schwarzkopf

Thüringen

Bad Langensalza
Bernd Weber
Bernd Weber

Bayern

Dörfles-Esbach
Sven Weissenborn
Sven Weissenborn

Niedersachsen

Hildesheim
 
 
Kampfrichter

Roland Lowinger

Bundeskampfrichter-Referent

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V. 

 

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Schriftarten, Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen