Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Athleten / Athletinnen

Kumite: kaderliste 2020

Olympia-Kader

Noah Bitsch
Noah Bitsch

Kumite -75 kg

Bushido Waltershausen

THÜGeburtsdatum: 29.09.1989
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Jonathan Horne
Jonathan Horne

Kumite +84 kg

Teikyo Karate Team Kaiserslautern

RPGeburtsdatum: 17.01.1989
OSP1: RP/S
OSP2: RR
Johanna Kneer
Johanna Kneer

Kumite -68 kg

KJC Ravensburg

BWGeburtsdatum: 25.12.1997
OSP1: ST
OSP2: RR
Shara Hubrich
Shara Hubrich

Kumite -50 kg

TV Borgeln

NRWGeburtsdatum: 17.01.1989
OSP1: WF
OSP2: RR
Jana Messerschmidt
Jana Messerschmidt

Kumite -55 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 01.12.1990
OSP1: RL
OSP2: RR

 
 

Perspektiv-Kader

Maximilian Bauer

Kumite -75 kg

USC Duisburg

NRW

Geburtsdatum: 17.02.1998
OSP1: RR
OSP2: RR

Madeleine Schröter

Kumite -68 kg

Musashi Weimar.

THÜGeburtsdatum: 10.12.1999
OSP1: THÜ
OSP2: RR
David Kuhn

Kumite -67 kg

SV Herkules Kassel 01

HESGeburtsdatum: 30.11.1997
OSP1: HES
OSP2: RR
Anna Miggou
Anna Miggou

Kumite -61 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BWGeburtsdatum: 30.08.1997
OSP1: ST
OSP2: RR
Dany Nkelani

Kumite -75 kg

USC Duisburg

NRW

Geburtsdatum: 26.03.1999 
OSP1: RR 
OSP2: RR 

Aleyna Gencer
Aleyna Gencer

Kumite -50 KG

Harburger Turnerbund

HBG

Geburtsdatum: 10.08.1999
OSP1: HSH
OSP2: RR

Marcel Baun

Kumite -84 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

RPF

Geburtsdatum: 08.12.1998
OSP1: RPS
OSP2: RR

Gizem Bugur

Kumite -55 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 27.11.1998
OSP1: BER 
OSP2: RR

Jil Augel

Kumite -55 kg

Sen5

RPF

Geburtsdatum: 01.03.2001 
OSP1: RPS
OSP2: RR

Charlotte Grimm
Charlotte Grimm

Kumite +68 kg

Karate-Verein Arnstadt

THÜGeburtsdatum: 15.01.1997
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Sarah-Lina Mimouni

Kumite +68 kg

KSV Trier

RPF

Geburtsdatum: 28.04.2000 
OSP1: RPF
OSP2: RP/S

 
 

Ersatz-/Aufbau-Kader

Selin Isik

Kumite -61 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 22.10.2000
OSP1: BER 
OSP2: RR

Albert Heinz
Albert Heinz

Kumite -67 kg

KSV Trier

RPF

Geburtsdatum: 16.06.2001
OSP1: RP/S
OSP2: RR

Tim Steiner

Kumite -67 kg

VfL Mainhardt

BWGeburtsdatum: 06.07.2001
OSP1: ST
OSP2: RR
Florian Haas

Kumite -60 kg

Goju-Ryu Schifferstadt

RPFGeburtsdatum: 16.02.2000
OSP1: RN
OSP2: RR
Stanislav Littich

Kumite -84 kg

Bushido Verden

NS

OSP1: NDS
OSP2: RR

Noah Tönnis

Kumite -67 kg

KD Kempen

NRW

Geburtsdatum: 22.08.2002 
OSP1: RR 
OSP2: RR

Paul Meißner

Kumite -67 kg

1. SKC Frankenthal

RPFGeburtsdatum: 16.07.2001
OSP1: RP/S
OSP2: RR
Lisa Marie Schaupp

Kumite +68 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 11.01.2000 
OSP1: ST 
OSP2: RR

Maxim Harisow

Kumite -60 kg

SV Herkules Kassel 01

Geburtsdatum: 15.12.2002
OSP1: HES 
OSP2: RR

Seden Bugur

Kumite -50 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 18.08.2002 
OSP1: BER
OSP2: RR

Michelle Süß

Kumite -55 kg

1. Brandenburger KSV

BRA

Geburtsdatum: 10.12.2001
OSP1: BRA 
OSP2: RR

Lukas Aschoff

Kumite -84 kg

Karate-Club Schmalkalden

THÜ

Geburtsdatum: 25.09.2002
OSP1: THÜ
OSP2: RR

Paul Matkey

Kumite -67 kg

KD Chikara-Club Erfurt

THÜ

Geburtsdatum: 09.08.2002 
OSP1: THÜ 
OSP2: RR

Edgard Merkine

Kumite -60 kg

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 10.12.2000
OSP1: HSH
OSP2: RR

 
 

Nachwuchs-Kader 1 - Junioren / Juniorinnen

Amelie Lücke
Amelie Lücke

Kumite +59 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 20.07.2003
OSP1: THÜ

Muhammed Özdemir

Kumite -52 kg

TSG Wiesloch

BW

Geburtsdatum: 30.04.2004
OSP1: ST 
OSP2: THÜ

Mustafa Rami Alastal

Kumite -57 kg

Budokan Bochum

NRW

Geburtsdatum: 23.09.2004 
OSP1: RR 
OSP2: THÜ 

Jasmin Walther

Kumite -59 kg

KC Seelze

NS

Geburtsdatum: 29.01.2003 
OSP1: NDS 
OSP2: THÜ

Konstantinos Papastergios

Kumite +76 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 23.04.2003
OSP1: ST
OSP2: THÜ

Mia Bitsch

Kumite -54 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 12.01.2004
OSP1: THÜ 

Amir Plava
Amir Plava

Kumite -68 kg

Rhein Berg Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 13.06.2003 
OSP1: RR 
OSP2: THÜ

Nikolai Sekot

Kumite +70 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 03.07.2004 
OSP1: ST 
OSP2: THÜ 

Hannah Riedel

Kumite +54 kg

KD Chikara-Club Erfurt

THÜ

OSP1: THÜ 

Renee Stein

Kumite -54 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 20.10.2004 
OSP1: THÜ 

Janne Haubold

Kumite -76 kg

Funakoshi Northeim.

NS

Geburtsdatum: 18.04.2003
OSP1: NDS
OSP2: RR

Dojet Haxhimusa
Dojet Haxhimusa

Kumite -63 kg

Rhein Berg Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 05.04.2004
OSP1: RR 
OSP2: THÜ 

Philipp Walger

Kumite -70 kg

Fight Club Westerwald

RPF

Geburtsdatum: 18.07.2004 
OSP1: RP/S 
OSP2: THÜ

Pauline Sattler

Kumite -53 kg

TSV Reinbek

SH

Geburtsdatum: 09.08.2003 
OSP1: HSH 
OSP2: THÜ 

 
 

Kata: Kaderliste 2020

Olympia-Kader

Ilja Smorguner
Ilja Smorguner

SC Idstein

HES

Geburtsdatum: 24.06.1984
OSP1: HES 
OSP2: HES

Perspektiv-Kader

Philip Jüttner

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 28.11.1991 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Jasmin Jüttner
Jasmin Jüttner

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 22.05.1993
OSP1: HES 
OSP2: HES

Louisa Winstel

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 04.05.2000 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Lukas Grimm

SV Unsu Mömlingen

BAY

Geburtsdatum: 11.05.1997 
OSP1: BAY 
OSP2: HES

Fabian Straub

SV Böblingen

BW

Geburtsdatum: 02.03.2000 
OSP1: ST
OSP2: HES

Umay Demirkan

Sportfreunde Sennestadt

NRW

Geburtsdatum: 02.12.1999 
OSP1: RR 
OSP2: HES

Lena Mayer

Kime Budosport Erlenbach

BW

Geburtsdatum: 03.03.1996 
OSP1: ST 
OSP2: HES

Morris Tellocke

Dokan Berlin

BER

Geburtsdatum: 25.11.1999 
OSP1: BER
OSP2: HES

Sophie Wachter

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 01.05.1993 
OSP1: HES 
OSP2: HES


Daniela Woelke

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 29.09.1998 
OSP1: HES 
OSP2: HES

 
 

Ersatz-/Aufbau-Kader

Yannick Drescher

Zanshin Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 02.12.1999 
OSP1: RR
OSP2: HES

Andreina Knoke

Dojo Lemgo-Lippe

NRW

Geburtsdatum: 15.05.2001 
OSP1: WF
OSP2: HES

Paul Baum

SC Judokan Frankfurt

HES

OSP1: HES 
OSP2: HES


Fabienne Dyroff

SV Unsu Mömlingen

BAY

Geburtsdatum: 03.09.1992 
OSP1: BAY
OSP2: HES

Julius Trzeciak

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 12.01.2002 
OSP1: HES 
OSP2: HES

 
 

NachwuchsKader 1 - Junioren

Natalie Schwarz

TSG Esslingen

BW

Geburtsdatum: 15.01.2003 
OSP1: ST 
OSP2: HES 

Mika Mathes

TSV Monheim

NRW

Geburtsdatum: 17.10.2002
OSP1: RR 
OSP2: HES

Aidan Randall Lück

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 13.10.2003 
OSP1: HSH 
OSP2: HES


Hanna Bremerich

KD Köllerbach

SAA

Geburtsdatum: 09.01.2002 
OSP1: RP/S
OSP2: HES


Till Sabel

KD Bushido Lingen

NS

Geburtsdatum: 05.07.2002 
OSP1: NDS 
OSP2: HES

Marius Werz

KD Breisach

BW

Geburtsdatum: 19.07.2002
OSP1: FBG/S 
OSP2: HES


Nathalie Jürgensmann

SC Taisho Siegburg

NRW

Geburtsdatum: 14.12.2003 
OSP1: RR
OSP2: HES 

Matine Weidinger

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 10.09.2003 
OSP1: NDS 
OSP2: HES

 
 
Athleten/Athletinnen

Mareike Kulik

Leistungssport Spitzensport, Kader, Bundeskampfrichter, internationale Maßnahmen, Anti-Doping

02043 / 2988-4002043 / 2988-91

Athleten/Athletinnen

Heinke Eltze

Leistungssport Wettkampfleiterin, Spitzensport, Kader, Breitensport, Jukuren, Frauenarbeit, SV-Lehrer, Gewaltschutztrainer, Internet

02043 / 2988-3002043 / 2988-91

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V. 

 

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Schriftarten, Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen