Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Athleten / Athletinnen

Kumite: kaderliste 2021

Olympia-Kader

Johanna Kneer
Johanna Kneer

Kumite +68 kg

KJC Ravensburg

BWGeburtsdatum: 25.12.1997
OSP1: ST
OSP2: RR
Jonathan Horne
Jonathan Horne

Kumite +84 kg

Teikyo Team Kaiserslautern

RPFGeburtsdatum: 17.01.1989
OSP1: RP/S
OSP2: RR
Noah Bitsch
Noah Bitsch

Kumite -75 kg

Bushido Waltershausen

THÜGeburtsdatum: 29.09.1989
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Shara Hubrich
Shara Hubrich

Kumite -50 kg

TV Borgeln

NRW

Geburtsdatum: 15.09.1997
OSP1: RR
OSP2: RR

Jana Messerschmidt
Jana Messerschmidt

Kumite -55 kg

USC Duisburg

NRW

Geburtsdatum: 01.12.1990
OSP1: RL
OSP2: RR

 
 

Perspektiv-Kader

Florian Haas
Florian Haas

Kumite -60 kg

Goju-Ryu Schifferstadt

RPFGeburtsdatum: 16.02.2000
OSP1: RN
OSP2: RR
Lale Knupfer
Lale Knupfer

Kumite -55 KG

TV Vohburg

HBG

Geburtsdatum: 23.01.2001 
OSP1: BAY 
OSP2: RR

Stanislav Littich
Stanislav Littich

Kumite -84 kg

Bushido Verden

NS

OSP1: NDS
OSP2: RR

Madeleine Schröter
Madeleine Schröter

Kumite -68 kg

Musashi Weimar

THÜGeburtsdatum: 10.12.1999
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Sarah-Lina Mimouni
Sarah-Lina Mimouni

Kumite +68 kg

KSV Trier

RPF

Geburtsdatum: 28.04.2000 
OSP1: RPF
OSP2: RP/S

Aleyna Gencer
Aleyna Gencer

Kumite -50 KG

JGS in der TSG Bergedorf

HBG

Geburtsdatum: 10.08.1999
OSP1: HSH
OSP2: RR

Charlotte Grimm
Charlotte Grimm

Kumite -68 kg

Karate-Verein Arnstadt

THÜGeburtsdatum: 15.01.1997
OSP1: THÜ
OSP2: RR
Anna Miggou
Anna Miggou

Kumite -61 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BWGeburtsdatum: 30.08.1997
OSP1: ST
OSP2: RR
David Kuhn
David Kuhn

Kumite -67 kg

SV Herkules Kassel 01

HESGeburtsdatum: 30.11.1997
OSP1: HES
OSP2: RR
Gizem Bugur
Gizem Bugur

Kumite -55 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 27.11.1998
OSP1: BER 
OSP2: RR

 
 

Ersatz-/ Aufbau-Kader

Luca Weingötz
Luca Weingötz

Kumite -84 kg

USC Duisburg

NRW

Geburtsdatum: 07.08.1997
OSP1: RL
OSP2: RR

Michelle Süß
Michelle Süß

Kumite -55 kg

1. Brandenburger KSV

BRA

Geburtsdatum: 10.12.2001
OSP1: BRA 
OSP2: RR

Anton Kolb
Anton Kolb

Kumite -67 kg

SEI WA KAI Meißen

SAC

Geburtsdatum: 03.10.2003
OSP1: SAC
OSP2: RR

Janne Haubold
Janne Haubold

Kumite -84 kg

Funakoshi Northeim

NS

Geburtsdatum: 18.04.2003
OSP1: NDS
OSP2: RR

Aleksandar  Blagojevic
Aleksandar Blagojevic

Kumite -84 kg

1. SKC Frankenthal

RPF

Geburtsdatum: 14.07.1996
OSP1: RP/S
OSP2: RR

Amelie Lücke
Amelie Lücke

Kumite +68 kg

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 20.07.2003
OSP1: THÜ
OSP2: RR

Jil Augel
Jil Augel

Kumite -61 kg

Sen5 Karate Mayen

RPFGeburtsdatum: 01.03.2001
OSP1: RP/S
OSP2: RR
Lukas Groß
Lukas Groß

Kumite -84 kg

Shotokan Karate Saarwellingen

SAAR

Geburtsdatum: 01.10.2002
OSP1: RP/S
OSP2: RR

Paul Matkey
Paul Matkey

Kumite -75 kg

KD Chikara-Club Erfurt

THÜ

Geburtsdatum: 09.08.2002 
OSP1: THÜ 
OSP2: RR

Maximilian Bauer
Maximilian Bauer

USC Duisburg

NRW

Geburtsdatum: 17.02.1998
OSP1: RR
OSP2: RR

Edgard Merkine
Edgard Merkine

Kumite -60 kg

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 10.12.2000
OSP1: NDS
OSP2: RR

Tim Steiner
Tim Steiner

Kumite -67 kg

VfL Mainhardt

BWGeburtsdatum: 06.07.2001
OSP1: ST
OSP2: RR
Seden Bugur
Seden Bugur

Kumite -50 kg

SC Banzai Berlin

BER

Geburtsdatum: 18.08.2002 
OSP1: BER
OSP2: RR

Noah Tönnis
Noah Tönnis

Kumite -67 kg

KD Kempen

NRW

Geburtsdatum: 22.08.2002 
OSP1: RR 
OSP2: RR

Konstantinos Papastergios
Konstantinos Papastergios

Kumite +84 kg

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 23.04.2003
OSP1: ST
OSP2: RR

 
 

Nachwuchs-Kader 1 - Junioren / Juniorinnen

Mustafa Rami Alastal
Mustafa Rami Alastal

Budokan Bochum

NRW

Geburtsdatum: 23.09.2004 
OSP1: RR 
OSP2: THÜ 

Denat Haxhimusa
Denat Haxhimusa

Rhein Berg Bergisch-Gladbach

NRW

Geburtsdatum: 17.06.2005
OSP1: RR 
OSP2: THÜ 

Lucas Koch
Lucas Koch

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 27.09.2005
OSP1: THÜ
OSP2: THÜ

Philipp Walger
Philipp Walger

Team FightClub Westerwald

RPF

Geburtsdatum: 18.07.2004 
OSP1: RP/S 
OSP2: THÜ

Melvin Helmut Thran
Melvin Helmut Thran

Kumite

Team FightClub Westerwald

RPF

Geburtsdatum: 09.07.2004
OSP1: RP/S
OSP2: THÜ

Lara Brettnacher

Team FightClub Westerwald

RPF

Geburtsdatum: 20.12.2005
OSP1: RP/S 
OSP2: THÜ

Nikolai Sekot
Nikolai Sekot

MTV 1846 Ludwigsburg

BW

Geburtsdatum: 03.07.2004 
OSP1: über Landesverband

Mia Bitsch
Mia Bitsch

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 12.01.2004
OSP1: THÜ 
OSP2: THÜ

Elias Müller
Elias Müller

TV St. Wendel

SAA

Geburtsdatum: 24.03.2004
OSP1: RP/S
OSP2: THÜ

Coree Ansehl
Coree Ansehl

TSV Reinbek

SH

Geburtsdatum: 02.09.2004
OSP1: HSH
OSP2: THÜ

Timo Maria Schäfer
Timo Maria Schäfer

Team FightClub Westerwald

RPF

Geburtsdatum: 13.12.2004
OSP1: RP/S
OSP2: THÜ

Renee Stein
Renee Stein

Bushido Waltershausen

THÜ

Geburtsdatum: 20.10.2004 
OSP1: THÜ 
OSP2: THÜ

Muhammed Özdemir
Muhammed Özdemir

TSG Wiesloch

BW

Geburtsdatum: 30.04.2004
OSP1: ST 
OSP2: THÜ

Sidney-Michelle Ott
Sidney-Michelle Ott

Nippon Gotha

THÜ

Geburtsdatum: 17.05.2005 
OSP1: THÜ 
OSP2: THÜ

Douaa Rabhi
Douaa Rabhi

Budokan Bochum

NRW

Geburtsdatum: 07.10.2004
OSP1: RR
OSP2: THÜ

Hannah Riedel
Hannah Riedel

KD Chikara-Club Erfurt

THÜ

Geburtsdatum: 04.11.2004
OSP1: THÜ 
OSP2: THÜ

 
 

Kata: Kaderliste 2021

Olympia-Kader

Ilja Smorguner
Ilja Smorguner

SC Idstein

HES

Geburtsdatum: 24.06.1984
OSP1: HES 
OSP2: HES

Perspektiv-Kader

Morris Tellocke
Morris Tellocke

Dokan Berlin

BER

Geburtsdatum: 25.11.1999 
OSP1: BER
OSP2: HES

Sophie Wachter
Sophie Wachter

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 01.05.1993 
OSP1: HES 
OSP2: HES


Lena Staiger
Lena Staiger

Kime Budosport Erlenbach

BW

Geburtsdatum: 03.03.1996 
OSP1: ST 
OSP2: HES

Louisa Winstel
Louisa Winstel

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 04.05.2000 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Jasmin Jüttner
Jasmin Jüttner

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 22.05.1993
OSP1: HES 
OSP2: HES

Lukas Grimm
Lukas Grimm

SV Unsu Mömlingen

BAY

Geburtsdatum: 11.05.1997 
OSP1: BAY 
OSP2: HES

Fabian Straub
Fabian Straub

SV Böblingen

BW

Geburtsdatum: 02.03.2000 
OSP1: ST
OSP2: HES

Umay Demirkan
Umay Demirkan

Sportfreunde Sennestadt

NRW

Geburtsdatum: 02.12.1999 
OSP1: RR 
OSP2: HES

Daniela Woelke
Daniela Woelke

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 29.09.1998 
OSP1: HES 
OSP2: HES

 
 

Ersatz-/ Aufbau-Kader

Andreina Knoke
Andreina Knoke

Dojo Lemgo-Lippe

NRW

Geburtsdatum: 15.05.2001 
OSP1: RR
OSP2: HES

Paul Baum
Paul Baum

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 28.08.1993
OSP1: HES 
OSP2: HES


Julius Trzeciak
Julius Trzeciak

SC Judokan Frankfurt

HES

Geburtsdatum: 12.01.2002 
OSP1: HES 
OSP2: HES

Fabienne Dyroff
Fabienne Dyroff

SV Unsu Mömlingen

BAY

Geburtsdatum: 03.09.1992 
OSP1: BAY
OSP2: HES

Natalie Schwarz
Natalie Schwarz

TSG Esslingen

BW

Geburtsdatum: 15.01.2003 
OSP1: ST 
OSP2: HES 

Marius Werz
Marius Werz

KD Breisach

BW

Geburtsdatum: 19.07.2002
OSP1: HES
OSP2: HES


Mika Mathes
Mika Mathes

TSV Monheim

NRW

Geburtsdatum: 17.10.2002
OSP1: RR 
OSP2: HES

 
 

Nachwuchs-Kader 1 - Junioren / Juniorinnen

Aleks Antonov

Gojo-Ryu Schifferstadt

RPF

 Geburtsdatum: 23.03.2004
OSP1: RP/S
OSP2: HES

Benjamin Zander
Benjamin Zander

Karate Academy Hamburg

HAM

 Geburtsdatum: 06.06.2005
OSP1: HSH
OSP2: HES

Rita Siebert
Rita Siebert

TuS Alztal Garching

BAY

Geburtsdatum: 02.12.2004
OSP1: BAY
OSP2: HES 

Nathalie Jürgensmann
Nathalie Jürgensmann

SC Taisho Siegburg

NRW

Geburtsdatum: 14.12.2003 
OSP1: RR
OSP2: HES 

Aidan Randall Lück
Aidan Randall Lück

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 13.10.2003 
OSP1: NDS 
OSP2: HES


Parla Doaa Tatar
Parla Doaa Tatar

PSV Mannheim

BW

 Geburtsdatum: 30.05.2005
OSP1: ST
OSP2. HES

Aaric Liam Lück
Aaric Liam Lück

Nippon Bremerhaven

BRE

Geburtsdatum: 04.12.2004 
OSP1: NDS 
OSP2: HES


Jessica Vlai
Jessica Vlai

Asia Sports Waldkraiburg

BAY

Geburtsdatum: 10.04.2005
OSP1: BAY
OSP2: HES 

Luisa Pohle
Luisa Pohle

TSV Berlin

BER

Geburtsdatum: 06.07.2004
OSP1: BER
OSP2: HES 

 
 
Athleten/Athletinnen

Mareike Kulik

Leistungssport Spitzensport, Kader, Bundeskampfrichter, internationale Maßnahmen, Anti-Doping

02043 / 2988-4002043 / 2988-91

Athleten/Athletinnen

Heinke Eltze

Leistungssport Wettkampfleiterin, Spitzensport, Kader, Breitensport, Jukuren, Frauenarbeit, SV-Lehrer, Gewaltschutztrainer, Internet

02043 / 2988-3002043 / 2988-91

Anschrift

Deutscher Karate Verband e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck

Kontakt

Tel.: +49 (0)2043 / 2988-0
Fax.: +49 (0)2043 / 2988-91
E-Mail: nfkrtd
Kontaktformular
Presseanfragen

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

 

Impressum   /   Datenschutz   /   Bildnachweis   /   AGB   

Deutscher Karate Verband e.V. im DOSB e.V. 
Wir sind als offizieller Fachverband Mitglied im Deutschen Olympischen Sportbund e.V. und in der World Karate Federation e.V. 

 

Datenschutzhinweis

Unsere Webseite nutzt externe Komponenten (YouTube-Videos, OpenStreetMaps). Diese helfen uns, unser Angebot stetig zu verbessern und Ihnen einen komfortablen Besuch zu ermöglichen. Durch das Laden externer Komponenten können Daten über Ihr Verhalten von Dritten gesammelt werden, weshalb wir Ihre Zustimmung benötigen. Ohne Ihre Erlaubnis, kann es zu Einschränkungen bei Inhalt und Bedienung kommen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.